Главная » 2012 » Июль » 15 » Новогодние украшения бутылок
21:15
Новогодние украшения бутылок

А мы, как и прежде, готовимся к Новому году заранее! И сегодня поделимся с вами новой идеей украшение для бутылки шампанского.

Итак, сегодня делаем оригинальный праздничный чехол для бутылки шампанского. Чтобы воплотить эту идею вам нужно подготовить:

Не вскрытую бутылку шампанского
Толстую алюминиевую фольгу
Не слишком тонкую, но и не жесткую проволоку
Клеевой пистолет (или скотч, клей «Момент»)
Искусственные еловые веточки
Мишуру
Маленькие елочные шары
Ленточки бусы и шишки.

Берем бутылку шампанского и обворачиваем ее фольгой. Количество слоев фольги составляет от 2 до 4 и зависит от толщины самой фольги. Чем тоньше фольгу вы взяли, тем больше слоев нужно сделать. Затем слегка приминаем фольгу по форме бутылки.

Далее обматываем проволокой. Наматываем не слишком туго, можно в хаотичном порядке. Хвостик проволоки нужно закрепить. Обязательно проверьте, как хорошо эта конструкция снимается с бутылки. Все должно сниматься быстро и легко. Это и есть основа для декора. Как вы будете оформлять эту основу, зависит от материалов, которые будут под рукой, фантазии, да и настроения.

Покажем пример декора. Итак берем еловые ветки и при помощи термопистолета приклеиваем их к фольге по спиральке. Начинаем этот процесс снизу. Свободное пространство декорируем лентой, тесьмой, крепированной бумагой. Место, где веточки крепятся к фольге, можно замаскировать мишурой.

Ну а далее в ход идет все, что есть под рукой – ленточки, бусинки, шишки. Используем маленькие шарики и приклеиваем их при помощи клеевого пистолета. Еще один вариант – можно веточки располагать не по спирали, а вертикально. Ну вот, новогодний праздничный чехол для бутылки шампанского готов!

Желаем вам удачно подготовиться к новогодним праздникам, а мы вам в этом поможем и в дальнейшем, новыми статьями и оригинальными идеями, а также мастер-классами.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 654 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.