Главная » 2012 » Июль » 15 » Новогодние снежинки своими руками из подручных материалов
19:56
Новогодние снежинки своими руками из подручных материалов

Какой материал выбрать для изготовления снежинки

Не знаете, как сделать снежинку? Начните с материалов. Используйте для снежинок бумагу – цветную, белоснежную или фольгированную. Выбор бумаги для снежинок зависит от вашего вкуса: кому-то по душе классические белые снежинки, а кто-то проводит тематическую вечеринку в стиле «тропический Новый год» и ему пригодится желтая, оранжевая и розовая бумага. Самое главное, чтобы бумага была не слишком тонкая и не слишком плотная – снежинка может получиться хрупкой или, наоборот, слишком массивной и потеряет свою изящность. Кстати, вырезать снежинки из фольги достаточно сложно – она с трудом разгибается после разрезов.

Размер снежинок может быть абсолютно любым: от ювелирно маленького, размером с ладошку до гигантского. И при создании таких снежинок надо быть одинаково осторожными. Маленькие снежинки требуют аккуратности, чтобы при разворачивании бумаги вы не порвали ее. А при вырезании большой снежинки нужно сделать очень много элементов, чтобы снежника получилась достаточно воздушной и легкой даже при таком размере. Поэтому бумага может быть и размера А3, и взята из офисного блока с квадратными листами для записей.

Инструменты для вырезания снежинок из бумаги

Вам понадобятся, кроме бумаги, уже выбранных цветов и размеров:

простой карандаш;
ластик;
линейка;
циркуль;
клей-карандаш;
клей ПВА;
ножницы (разных размеров);
спица, шило или зубочистка;
канцелярский нож
и, конечно, хорошее настроение.

Еще из детства мы помним о том, как можно вырезать снежинки из бумаги, делая красивые узоры, простым способом – сгибая бумагу и делая на ней фигурные надрезы.

Количество «лепестков» у вашей снежинки будет зависеть от того, во сколько раз вы согнете лист бумаги. Когда вы согнули бумагу нужное число раз, нанесите на будущую снежинку рисунок с помощью карандаша. Чем больше будет узоров, тем воздушнее будет снежинка. Однако не перестарайтесь: снежинка может получиться слишком тонкой и, когда вы будете ее разворачивать, может просто порваться. Но и быть излишне острожными не стоит – если на снежинке будет мало ажурных узоров, она не станет по-настоящему красивой и праздничной. Ниже вы видите несколько вариантов, как можно сделать снежинку.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 3091 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.