Главная » 2012 » Июль » 10 » Новогодние игрушки своими руками
18:05
Новогодние игрушки своими руками

Несомненно, любую новогоднюю игрушку на елку можно купить. Но так приятно смастерить что-то самому. А уж для ребенка создание игрушки своими собственными руками, несомненно, станет увлекательнейшим занятием и разовьет воображение. Внесите элементы творчества в повседневность. Ведь из любой, казалось бы, никому не нужной вещи можно сделать отличнейшую новогоднюю игрушку. Так помогите же ребенку создать его маленький шедевр.

Симпатичные игрушки на елку могут получиться из обыкновенных спичечных коробков. Оберните коробки в разноцветную бумагу или фольгу, приклейте бантик или ленточку – и вот готовы маленькие «подарочки».

Отлично на елке будут смотреться грецкие орехи, покрытые золотой или серебряной краской или, например, завернутые в фольгу (опять же не помешает бантик). В них нужно вбить маленький гвоздик, привязать к нему нитку – и все, можно вешать украшение на елку.

А уж гирлянды, вырезанные из бумаги, всем хорошо знакомы с детства. Полоску цветной бумаги надо сложить гармошкой. На передней части нужно нарисовать любой силуэт (снеговика, елочку, колокольчик, зайчика и т.д.). Главное при создании такой гирлянды, чтобы края картинки касались сгибов. Не разворачивая бумагу, следует вырезать силуэт, затем аккуратно развернуть бумагу – и вот перед нами целое семейство забавных зайчиков или праздничный хоровод новогодних елочек.

Не стоит забывать и о бумажных снежинках. Вырезать их из бумаги не только интересно для малыша, но и сколько пользы приносит! Мелкую моторику тренирует, воображение развивает... Можно попробовать вырезать снежинки не только из обычной бумаги, но и из фольги. Отлично смотрятся снежинки из белых бумажных салфеток.

Творите смелее! Создание новогодних украшений собственными руками подарит вам и вашему ребенку немало незабываемых минут, а то и часов, проведенных вместе за интереснейшим занятием, позволит еще ярче почувствовать праздничную атмосферу самого волшебного праздника – Нового года.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 869 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.