Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Как сделать новогоднию гирлянду
22:35
Как сделать новогоднию гирлянду

У всех, наверное, есть хотя бы одна покупная гирлянда, объемная, из цветной фольги. А знаете ли вы, что такую новогоднюю гирлянду очень легко сделать дома, как из цветной бумаги, так и из фольги, только при работе с последним материалом для скрепления нам понадобится не клей, а степлер.

Вырезаем из цветной бумаги несколько одинаковых кругов.
Складываем кружочки пополам, потом еще и еще раз.
Рисуем на получившемся секторе 8 насечек, таким образом, чтобы они чередовались - одна слева, другая справа.
Делаем разрезы по нарисованным линиям.
Разворачиваем круги и начинаем их скреплять их попарно, смазывая клеем места сгиба на нижних свободных (одинарных) полосках.
Потянув каждую заготовку за серединки, вы получите ажурный шарик. Изготовив нужное количество таких шариков, скрепляем их, склеивая серединки.

Новогодняя гирлянда из цветной бумаги готова!

Бумажная гирлянда с фигурками

Такие новогодние гирлянды очень просто сделать своими руками. Складываем цветную бумагу гармошкой и на сгибе рисуем половинку той фигурки, с которой хотим сделать гирлянду. Следите, чтобы середина картинки приходилась на сгиб, а на другой край соединяющая деталь (рука снеговика, лучик снежинки). Вырезав из бумаги картинку по контуру, конечно, оставляя бока нетронутыми, расправляем нашу гирлянду.

3. Держите лампочку в руке Другой рукой берите перышко и кладите его остью на клей около лампочки. Таким же образом приклейте второе и третье перышко и держите все три пера до тех пор, пока они хорошо не приклеятся.

4. Для уверенности отрежьте кусочек мочала длиной примерно 10 сантимег-ров и завяжите его двойным узлом на стволах перьев. Так можно быть уверенным, что они будут держаться и не упадут через короткое время.

5. Обклейте все лампочки гирлянды перьями, обращая внимание на то, чтобы все лампы были закрыты.

Совет.
Если связать стволы перьев мочалом, не нужно будет очень долго ждать, пока клей застынет.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 665 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.