Главная » 2012 » Июль » 10 » Как сделать игрушку своими руками
18:43
Как сделать игрушку своими руками

Корова

Натали: "Сама шила когда-то, получается очень мило! Чем цветастее ткань, тем лучше. Оригинальная выкройка как раз размера А4, так что картинку можно просто распечатывать на весь лист".

корова
выкройка

Вы можете сшить игрушку любого размера. Для этого надо лишь изменить масштаб выкройки.
О том, как это сделать - читайте здесь.

Порядок работы.

Корову начинают шить с головы. По линии АБ вшейте вставку. Готовую форму выверните, набейте ватой и пришейте к ней стянутую по кругу и наполненную ватой накладку.
Сделайте втяжки - длинную иголку с крепкой ниткой вставьте в основание шеи, выведите там, где должны быть ноздри, верните иголку.
Накладку, внутреннюю часть ушей, губы и вымя нужно скроить из розового трикотажа. На соответствующее место пришейте нижнюю губу с языком, уши и рога. Рога и копыта можно сделать из фетра, кожи, клеенки. Тогда их шьют петельным швом с лицевой стороны.
Когда будете выкраивать туловище, будьте внимательны! Сперва вырежьте 2 детали туловища с ножками, одну на левый, другую на правый бок, а потом 2 детали животика наже линии ВГ. Шею и отверстия ног не зашивайте. Через отверстие в животике выверните форму, вставьте проволочный каркас и равномерно набейте туловище ватой. Пришейте вымя.
Соедините туловище с головой (повернув ее немного набок), пришейте копыта, хвост. Не забудьте в хвост вставить проволочку!
Голову коровы можно украсить цветочком, чубчиком, шею - колокольчиком.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 718 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.