Главная » 2014 » Июнь » 5 » Игрушки своими руками на новый год 2015
20:29
Игрушки своими руками на новый год 2015

Шаг 1. Создание каркаса
Для тех, кто имеет мало опыта работы с проволокой, советуем первоначально нарисовать контур елочки на бумаге. Сформировать правильный силуэт намного проще, если время от времени сверяться с готовым изображением. Помогая себе узкими плоскогубцами («утконосами»), заложите вертикальный разделитель (он нужен для жесткости), затем, переходите к нижним веткам правой части, дойдите до верхушки и идите в обратном порядке по левой стороне. От центра ствола протяните длинную ножку (20 см), согните пополам и закрепите у основания, перекусив остаток проволоки.

Чтобы ровно и плотно скрутить ножку из проволоки возьмите в правую руку вязальную спицу, а в левую - плоскогубцы. Пропустите спицу в зону, где проволока согнута пополам, а тисками зажмите место скрепления с основанием елочки. Создайте предельное натяжение, и крепко держа елочку левой рукой, проворачивайте спицу по часовой стрелке пальцами правой. Проволока начнет скручиваться, сначала свободно, потом плотнее, но неизменно ровно и аккуратно. Когда необходимая жесткость будет достигнута, вытащите спицу и немного сожмите образовавшуюся петельку.

Шаг 2. Намотка сизаля на проволочную основу
На этом этапе нет ничего сложного. Выдергивая из пучка сизаля волоски, поочередно наматывайте их на елочный каркас. Чтобы ускорить процесс сначала сформируйте из волокна две небольшие подушечки, повторяющие по форме елочку, и прикрепите их к контуру. Направление «укладки» для этой поделки не принципиально, наиболее естественно елочка будет смотреться, если волоски наматывать в произвольном направлении.

Удобство сизаля заключается в том, что он прекрасно ложиться так, как требуется, а для его фиксации на каркасе вам не потребуется никаких приспособлений - ничего не нужно подвязывать и подклеивать.

Шаг 3. Украшение елочки из сизаля
Это творческий этап, на котором все зависит от ваших подручных материалов и фантазии. Мы использовали золотую нить с бусинами для гирлянды, пайетки с блестками стали импровизированными елочными шариками.
Завершающий штрих - красный бантик у основания.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 578 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.