Главная » 2012 » Июль » 10 » Игрушки из дерева своими руками
18:51
Игрушки из дерева своими руками

У любого современного ребенка много различных игрушек, которые появляются в доме с катастрофической скоростью. Можно сейчас купить и игрушки из натуральных, природных материалов.
Но игрушка, сделанная мамой или папой, не только несет в себе тепло родных рук и любовь родителей - она становится формирующей миропонимание малыша уже на стадии создания, когда малыш наблюдает преобразование материала, когда в силу своего возраста участвует в процессе (сначала - только наблюдая, потом - принося инструменты и материалы, ну а позже - включаясь в сам процесс...). Малышу очень важно увидеть маму и папу творцами, преобразующими кусок ткани, дерева, шерсти в "живое" существо, с которым можно дружить, играть, разговаривать...
В нашем доме, помимо покупных игрушек, есть и самодельные, которые зачастую становятся любимыми и наиболее играемыми. В разное время появились и игрушки из дерева – некоторые из них делала еще старшему сыну, некоторые – уже с младшим…
Работа с деревом, конечно, более сложна и трудоемка, чем с тканью, например, но наличие электролобзика и желания делают ее посильной даже для женских рук.
Вот такие самодельные зверики «живут» у нас:

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 779 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.