Главная » 2012 » Июль » 14 » Елочка из бумаги
21:10
Елочка из бумаги

Ещё один вариант новогодней елки из бумаги, которую можно быстро сделать вместе с ребенком. Для данной елочки пригодится креповая бумага или бумажные салфетки для стола зеленого и красного цвета.

Помимо этого для выполнения работы понадобится традиционный лист картона, ножницы, палочка деревянная, клей канцелярский или ПВА (бумажный клей лучше не использовать, так как он может не выдержать), белые бусины или бисер, нитки.

Начало работы такое же, как и при изготовлении других новогодних елок из бумаги. Вырезается из картона сектор круга, по высоте такой, какая будет елочка. Обклеиваем картон креповой бумагой зеленого цвета. Можно взять и обыкновенную бумагу, но креповая будет симпатичнее.

Елка из креповой бумаги своими рукамиТеперь приступаем к изготовлению хвоинок из креповой бумаги.

Нарезаем из зеленой креповой бумаги полоски шириной 2-3 см, и надрезаем каждую из них через 1 см , чтобы получилась бахрома. Основа для хвои готова, теперь осталось накрутить каждую полоску креповой бумаги зеленого цвета, которая уже подрезана на деревянную палочку.

Елка из креповой бумаги своими рукамиАккуратно снять спираль с палки и склеить кончики. Т ак получается хвоя. Делаем таких спиралей такое количество, которое покроет полностью елку ( 100-120 штук).

Теперь с помощью клея приклеиваем все спиральки с елке.

Елка из креповой бумаги своими рукамиОстается украсить елку. Для этого можно из креповой бумаги красного цвета сделать симпатичные бантики. В центре скрепить их бусинкой.

Елка из креповой бумаги своими руками

Бусину можно приклеить, а можно завязать с помощью нитки. Дополнительно можно взять бусины покрупнее золотого цвета и приклеить на елку. На верхушке будет симпатично смотреться золотой бантик из ленточки.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1379 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.