Главная » 2012 » Июль » 14 » Елочка из бисера
21:13
Елочка из бисера

Если присмотреться к картинке выше, то мы разглядим, что елочки сплетены в петельной технике.

На проволоку набираем 9 бисеринок и делаем петельку. При этом нужно следить, чтобы 5-я бисеринка стала «вершиной» и по 4 бисеринки располагалось с каждой стороны. Проволока хорошо держит форму, поэтому вполне реально сделать лепестки достаточно узкими, чтобы был похоже на иголочки.

Плетение веток:

На самой верхушке каждая веточка содержит 1 или 3 петельки. Чем ниже, тем больше. На данной фотографии (см. выше) нижние ветки этих елочек состоят из 11ти петель каждая.

Когда все веточки сплетены, собираем дерево. Начинаем с верхушки. Берем толстую проволоку (следите, чтобы она была пропорциональна высоте самого дерева). К ней начинаем приматывать самые маленькие веточки, идем постепенно вниз, заканчивая самыми большими. Приматывать в данном случае можно обычно коричневой ниткой (мулине, ирис, шерсть), стараясь, чтобы витки получались ровными. Вы и дерево так скрепите, и красить ствол не нужно будет.

Обратите внимание, что на фотографии на зеленой елке как минимум 2 оттенка бисера. Там 3 бисерины ярко-зеленые, 3 (вершина иголочки и две ближайшие бисерины к ней) желто-зеленые, а следом еще 3 снова ярко-зеленые.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 645 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.