Главная » 2012 » Июль » 1 » Детские поделки к праздникам
22:01
Детские поделки к праздникам

Открытка - яйцо.
Что нужно: альбомный лист, ножницы гуашь.
Как сделать: Сложить альбомный лист пополам. На одной половине нарисовать карандашом контур яйца. Вырезать яйцо по контуру, не прорезая на сгибе сантиметров 5-7 . Получится открытка с разворотом. Теперь пусть ребенок раскрасит нашу открытку гуашью разных цветов.

После того как открытка высохла, можно ее разрисовать.
При оформлении самодельных открыток можно использовать разные техники и приемы.
Рисуем ватной палочкой.
Карандашом нанесите геометрический узор на одну из сторон поделки в виде прямых, волнистых линий, зигзагов. Пусть ребенок раскрасит получившийся узор ватными палочками, поставить точки, короткие линии и т.д.

Рисуем цветочки. На обратной стороне нашей открытки можно нарисоватьцветочки методом прикладывания кисти к листу бумаги. Сначала нарисуйте кружок - серцевинку цветка. Затем вокруг кружка прикладывайте кисть плашмя. получатся лепестки.

Рисуем с помощью печатей или штампов.
Дети очень любят рисовать штампами и печатями. Так здорово шлепать по листу печатью! Давайте и мы этим воспользуемся. Спросите, где взять печати и штампы? Их легко сделать самим….. из картошки. Да, да, прочитайте статью Печати и штампы для рисования из картофеля. Итак, печати готовы, как ими пользоваться? Несколько советов.
Печать должна быть сухая. Краску можно вылить в блюдце. А можно просто кисточкой наносить краску на печать. Если рисуете печатью цветы, то пусть ребенок сначала нашлепает цветочки, а стебельки подрисует потом. Так ему просто будет легче.

Для рисунка вербы мы использовали прием «тычка».
Для этого нам потребуется нехитрое приспособление. На один конец карандаша намотайте полоску поролона (можно вырезать из губки для посуды) и закрепите ниткой или проволокой.
Как рисовать? Сначала нарисуйте гуашью веточки. Научите ребенка смешивать белую и черную краску для получения серого цвета. Затем «тычок» опустите в краску и нанесите ее на бумагу под прямым углом. У вас получатся шарики вербы.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 564 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.