Главная » 2012 » Июнь » 30 » Детские поделки дома
21:50
Детские поделки дома

Цветы — аппликации из бисера могут быть меленькими или большими, броскими, могут быть однотонными или выплетенными из бисера контрастных цветов. Прежде чем плести их, вы должны будете решить, к какому вашему наряду они будут соответствовать.

Для изготовления цветов из бисера потребуются 6 бусин и бисер средней величины, леска, скотч, ножницы.

Зафиксировав конец лески скотчем, начинайте плетение. Нанижите бусину, затем некоторое количество (например 10) бисерин и снова пройдите первую бусину в обратном направлении. Получилась петля-лепесток. Затем нанижите следующую большую бусину.

Как сделать цветы из бисераПроденьте леску через две последние бисеринки первого лепестка. Затем нанижите еще восемь бисеринок. Таким образом набрался второй лепесток (десять бисеринок). После этого проведите леску через вторую бусину и нанижите третью.

Плетите так, пока не сделаете пять лепестков цветка. Затем нанижите последнюю, шестую, бусину, пройдите через две бисерины последнего лепестка и нанижите не восемь, а шесть бисерин.

Как сделать цветы из бисераЧтобы закончить изделие, осталось провести леску сквозь две бисерины первого лепестка и снова через последнюю бусину.

Конец лески свяжите с ее началом, сняв скотч. Затем проведите оба конца лески под близлежащими бусинами, обрежьте излишки лески и оплавьте концы.

Примерно так же выплетаются цветочек посложнее и изящная снежинка. Разобраться в схемах плетения нетрудно, главное — внимательно следить за ходом нити на рисунке.

Как сделать цветы из бисераПолучившиеся цветочки и снежинки вы можете пришить (с помощью прозрачной мононити или лески) на любую одежду. Или — на сумочку, или — на чехол для мобильника. Они везде будут к месту, везде будут привлекать внимание и вызывать добрую улыбку.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 520 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.