Главная » 2012 » Июль » 2 » Детские поделки цветов
21:34
Детские поделки цветов

Воздушный змей своими руками

Сегодня мы будем моделировать необычного воздушного змея. Его легко сделать, и вы, вероятно, сможете справиться в течение получаса. Нужно лишь несколько материалов, к тому же вы можете импровизировать и использовать различные вещи в зависимости от того, что у вас есть. Я использовал пластиковый мусорный мешок, вы же можете использовать газеты. И ваш воздушный змей, сделанный с помощь нашего мастер-класса своими руками, взлетит выше облаков.

Пластиковый пакет или газеты
Две квадратные палочки 0,5 см шириной , но и круглые тоже подойдут. Одна палочка 91 см, а другая 83 см в длину.
Клейкая лента
Ножницы
Полоска для полетов
Маленький нож для древесины
Полоски ткани около 5 см шириной и 33 см длиной

Вот и все, вам не нужно много материалов, чтобы сделать воздушного змея. Вот инструкция, как это сделать.

Возьмите палочки и оберните их слоем липкой ленты на концах, как показано на этой картинке, можно использовать пилу или карманный нож, чтобы сделать выемки на концах.

Положите более длинную палочку вертикально и отмерьте 25 см от вершины. Здесь соедините ее крест-накрест со второй палочкой.Свяжите их вместе, а затем плотно оберните скотчем.

Теперь оберните ленточку вокруг всего змея. Она должна проходить через выемки, которые вы прорезали на концах палочек. Начало и конец в нижней части воздушного змея. После того, как вы плотно свяжете ее, обмотайте скотчем выемки.

Эта картинка крупным планом показывает ленточку в выемке.Вы можете видеть, что если бы выемка была вертикальная, то вы не смогли провести через нее ленту. Поэтому, когда собираете палочки в форме креста, убедитесь, что сделали выемки правильно.

Теперь положите рамку прямо на пластик и вырезайте пластик примерно такой же формы и размера, что и рамка.

Прикрепите достаточно жестко пластик к рамке с помощью скотча.

Отрежьте веревку около 3 метров в длину и привяжите один конец к нижней части воздушного змея. Каждые 30 см привяжите кусочки ткани.

Когда вы пойдете запускать змея, вы можете привязать дополнительные кусочки ткани, таким образом заставить воздушного змея лететь красиво и ровно.

Теперь привяжите веревку на месте, где два куска дерева перекрещиваются и змей готов! Удачного запуска!



Категория: Детские поделки | Просмотров: 619 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.