Главная » 2012 » Июль » 10 » Детские игрушки своими руками
18:22
Детские игрушки своими руками

Закидушка

Игры и игрушки своими руками
Закидушка, или по другому - Накидушка, русская народная забава для детей. Игра развивает глазомер, четкость движений, сосредоточенность и целеустремленность. К тому же, с такой игрушкой можно провести конкурсы на детской вечеринке.

Обычно их изготавливали из дерева и расписывали народными узорами. Существует два варианта этой игрушки: с чашечкой и с отверстиями. Держа закидушку за ручку, стараются подбросить шарик так, чтобы он попал либо в чашечку, либо в дырочки. Мы предлагаем сделать закидушку с чашечкой.


Закидушка (Накидушка)

Материалы:
Для самой чашечки подойдут пластиковые одноразовые стаканчики или, как в нашем варианте, стаканчик от детской пирамидки из стаканчиков. Толстая проволока для ручки, теннисный мячик, веревочка и наклейки для украшения.

Процесс изготовления.

Отрезаем толстую проволоку и делаем кольцо. Чтобы кольцо получилось ровным обкрутите проволокой обычную стеклянную бутылку и перекручивая проволоку сделайте ручку.
В пластиковом стаканчике делаем маленькую дырочку и вставляем туда нитку. Другой конец нитки привязываем в теннисный шарик. В нашем варианте шарик мы нашли готовый (поплавок от детской разломанной удочки)
Вставляем стаканчик в проволочное кольцо и фиксируем. Пластиковый стаканчик лучше привязать к основанию ручки, через сделанное новое отверстие. Мы же, свою чашечку просто туго затянули, перекрутив еще несколько раз ручку проволоки плоскогубцами.
Украшаем стаканчик наклейками. Готово.

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 597 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.