Главная » 2012 » Июль » 12 » Дачные поделки из дерева
17:38
Дачные поделки из дерева

Зона отдыха на садовом участке

На садовом участке, кроме грядок с ягодами и овощами, кроме кустов и деревьев, могут быть выделены определенные части участка для отдыха. Это могут быть лавочки на несколько человек, скамеечка для одного человека; можно сделать стол со скамьями для встречи друзей.

скамья ручной работы

Профессия дизайнера для создания подобной уличной мебели не потребуется. На рисунках показаны варианты изделий подобного рода.



скамья ручной работы

1. Скамья из горбылей. Для нее можно взять отрезки стволов на «ножки» (желательно дубовые, так как этот материал практически не поддается гниению и ему не страшна влага земли). Со стволов надо обязательно снять кору.

На сиденье используется ствол сосны, осины. Его раскалывают вдоль с помощью деревянных клиньев и, вытесав топором и острогав рубанком пласти, закрепляют с помощью гвоздей на «ножках». Чтобы горбыли, расположенные полукруглой стороной вниз, лежали устойчивее на чураках, в них снизу выбирают топором углубление.
В горизонтальных чураках с помощью пилы и долота выбирают наклонные пазы, в которых на гвоздях закрепляются стойки, поддерживающие спинку. Спинка — это тоже половинка тонкого кругляка, она крепится к стойкам с помощью гвоздей.



2. В различных местах участка можно вкопать отрезки стволов с отходящей от них толстой веткой и на этой основе сделать стул для одного человека. Его конструкция видна из рисунка. Чтобы древесина в земле не гнила, ее обжигают в костре.

3. В тенистом уголке сада можно устроить место для встречи гостей. Это широкий мощный стол на четырех опорах и лавки вокруг него. Конструкция его настолько проста, что не нуждается в описании. Она отчетливо видна на рисунке.

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1031 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.