Главная » 2012 » Июль » 16 » Бумажный зайчик своими руками
18:03
Бумажный зайчик своими руками

Сегодня хочу поделиться с вами нашей новой игрушкой, сделанной своими руками из поручных средств. Это маленький беленький зайчик. Знакомьтесь — Беленок. Вопреки загадке «Зимой — белый, летом — серый», он у нас круглый год белый.

Чтобы сделать Зайчика нам нужно:

белая бумага
столовые салфетки белого цвета
фломастер или маркер черного цвета
степлер
ножницы
клей
карандаш

Основа нашего Зайчика — та же техника, что и при составлении гвоздики. Итак, берем белую салфетку и складываем ее вчетверо. Скрепляем степлером, рисуем и вырезаем круг. Потом по кругу делаем надрезы к центру. Распушить края и тело будущего зайчика готово. Точно также, только из квадрата меньшего размера делаем головку. Также можно сделать и хвостик, правда он будет несколько тяготить игрушку.

Теперь вооружаемся клеем и аккуратно приклеиваем головку к телу зайчика.

Вырезать из бумаги две полоски одинаковой длины и одну полоску короче. Из двух длинных мы сделаем ушки. Просто соедините и склейте края полосок и поместите их на головку нашего зайчика. А из полоски меньшей длины, также делаем хвостик и крепим его к игрушке.

Осталось оживить зайчика. Для этого рисуем черным маркером три кружочка. Один — раскрашиваем полностью в черный цвет — это носик. А на других рисуем глазки. Приклеиваем носик и глазки к голове.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 657 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.