Главная » 2012 » Июль » 15 » Бумажные снежинки
20:07
Бумажные снежинки

Близится чудесно и прекрасное время года. Которое заставляет нас верить в чудеса. Вот вот выпадет в снег и мы вновь поверим в прекрасную новогоднюю сказку. Так хотелось бы чтобы великолепие снежинки перешло и в наш дом. Сейчас мы рассмотрим пару способов сделать мечту реальностью.

Объемная снежинка.

Нам понадобятся: бумага, клей и ножницы.

Из листов, нужно сделать квадраты. Просто от белого листа формата А4 следует отрезать немного длинной стороны, чтобы стороны были равны. Так же в продаже имеются квадратные листы, это значительно упростит задачу и сэкономит время.

Теперь получившиеся квадратики сгибаем, у нас получается треугольник. Берем ножницы отступаем от края 1-1,5 сантиметра надрезаем немного не доходя до середины. Так же делаем с другой стороны (Внимание! Надрезы не должны переходить один в другой), а потом сдвигается к центру еще на 1-1,5 сантиметра. В нашем треугольнике получаются небольшие треугольнички сложенные один в один. Но не забываем, их стороны не соединены. У меня получилось внутри 3 таких треугольничка.

Теперь расправляем и снова возвращаемся к квадрату. Что мы видим? Мы видим теперь квадратики. Наша задача с помощью клея соединить 2 противоположные стороны друг с другом. Так проделываем с каждым квадратиком и у нас получается одна готовая часть нашей домашней снежинки! Теперь осталось только повторить 5 раз проделанное ранее и скрепить их у основания! Вот маленькая часть чудесной зимы есть у вас дома!

На снежинки которые я предложу сейчас у вас уйдет очень мало времени и сил. Но они придадут хорошее настроение не только вам, но и простым прохожим которые удивив их прикрепленными к окну непременно улыбнется и удивится. Также такие снежинки можно прицепить за ниточки к карнизу, лампе и другим висящим предметам. У них есть много применения, они могут создать целую вьюгу в вашей комнате. Для их изготовления на нужны только ножницы, бумага и хорошее настроение.



Возьмем квадратный лист бумаги и согнем его несколько раз,. Каждый раз загибая к середине. Теперь наносим рисунок, какой душе угодно и вырезаем. От нанесенного ранее узора зависит красота вашей снежинки.

Теперь аккуратно разворачиваем и смотрим на великолепную самодельную снежинку. Чтобы сгибов не было видно можно погладить снежинку утюгом, закрыв ее тонкой тканью.

Склеив сразу несколько снежинок вы получите объемную. Снежинку можно украшать по желанию. Для украшения можно использовать блестки, глиттер, бисер( но только если у вас достаточно плотная бумага, которая не деформируется от веса бисеринок) , ленточки, а также искусственный снег, что придаст снежинки более зимний вид. И она станет похожа на увеличенную копию настоящей.



Хорошего вам праздника, волшебного настроения и чтобы сказки всегда становились реальностью. С наступающим!

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 684 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.