Главная » 2012 » Июль » 13 » Ангел на новый год своими руками
21:17
Ангел на новый год своими руками

Готовясь к Новогодним праздникам и Рождеству, мы особо заботимся об украшении своего дома. Наряжаем ёлку, создаём новогодние композиции, покупаем гирлянды.

Сегодня мы предлагаем вам своими руками создать замечательное украшение-талисман - светящегося Рождественского Ангела.

У каждого человека есть свой ангел-хранитель.

Люди издревле пытались представить себе, как выглядят ангелы, и изготавливали или рисовали фигурки ангелов. С тех давних пор Рождественский Ангел и стал необходимым атрибутом (читай, символом, талисманом, украшением) новогодних и рождественских праздников.
Конечно, сейчас можно выбрать и купить готового Ангела из любого материала. Он будет и красивым, и нарядным…
Но мы предлагаем вам изготовить Рождественского Ангела самостоятельно. Такой ангелочек, любовно сделанный вашими руками, может стать талисманом не только на время рождественских праздников, он ещё долго будет радовать вас и ваших близких. Да и для украшения дома на будущие новогодние праздники пригодится. А удовольствие и хлопоты при его изготовлении доставят вам массу приятных впечатлений.
Изготовить Ангела можно из любого материала и в любой известной вам техники (сшить, вышить, нарисовать, склеить из бумаги и т.д.).


Мы же сегодня предлагаем вам отличный видеоурок по созданию весёлого СВЕТЯЩЕГОСЯ Ангелочка.

Для его создания понадобятся: пластиковая бутылка, белая ткань, клей, кусок проволоки, любые украшения и, самое главное, БЕЗОПАСНАЯ новогодняя гирлянда.
Этот урок для нас приготовила автор и администратор замечательного сайта для детей Анна Шевченко. Сайт называется Левко ( http://levko.info/) и на его страничках можно найти очень много интересной информации для детей и родителей на украинском языке.

Делать Рождественского Ангела можно всей семьёй, особенную радость эта работа доставит ребятишкам. А результат!.. Поверьте, он будет выше всяких ожиданий.
Готового ангела можно посадить на самую верхушку новогодней ёлки, а можно поместить в любом уголке вашего дома.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 3529 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.