Главная » 2013 » Январь » 18
Вам понадобиться: разная ткань (по текстуре и цвету), пуговицы и атласные ленты.

Валентинки своими руками

Сделать такие валентинки своими руками можно за 30 минут. Вырезайте из ткани сердечки, сшивайте их между собой и набивайте ватой. Остается только пришить красивую ленточку и пуговицу. Ваша валентинка готова, я думаю, она будет долго радовать получателя.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1468

Вам понадобиться: любое любимое тесто, кулинарные украшения, коробка для печенья и формочки в виде сердечек.

Испеките любимые печенья в виде сердечек, оформите их красиво кремом или кулинарной посыпкой и заверните их в коробку. Это очень простой рецепт, как сделать приятно любимым.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 931

Креативные валентинки своими руками: Без любовной почты на День Святого Валентина никак нельзя, а значит без валентинок (любовных посланий) не обойтись. Если вы хотите, чтобы ваша любовь дошла до самого сердца возлюбленной (возлюбленного), а ваши чувства сразили наповал, тогда нужно постараться. Валентинку нужно непременно сделать своими руками. Перед вами парад валентинок, все эти открытки сделаны своими руками. Если кто-то смог, значит, и вы см ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1038

Валентинка «влюбленный мышонок»: Почему на День Святого Валентина мы дарим только сердечки, ангелочков и голубков. А как же другие атрибуты?! Давайте немного покреативим и сделаем влюбленного мышонка. Такого мышонка, сделанного своими руками, можно подарить в качестве валентинки своему любимому человеку. Получиться весьма оригинальный и необычный подарок на День всех Влюбленных.

Что нужно для создания такой валентинки: бумага красног ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 2295

1. Сердечко из бумаги.

Для начала необходимо подготовить плотную бумагу красного цвета и хорошего качества. Сложить лист пополам, нарисовать и вырезать сердечко. Украшение для открытки могут быть разнообразны: камушки, бисер, цветочки. Также можно вырезать открытку из белой бумаги и разрисовать разноцветными красками по своему вкусу.

2. Множество сердечек

Валентинкой может быть красивая открытка, которую вы ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1808

Возьмем два листа плотной бумаги, желательно контрастного цвета, если один из них будет с рисунком – еще интереснее. Вырезаем два шаблона, высотой 16, шириной 15 см. На них наносим линии, не доходя до верха шаблона около 5 см., по которым разрежем шаблоны. Теперь соединим их, переплетая надрезанные концы. Получилось сердечко. Его можно украсить бусинками, кружевами. И подарить с любовью. Кстати, наше сердечко мы выполнили в технике скрапбукинг. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1015

Необычные цветы

Вот еще совет, как быстро сделать валентинку своими руками. Цветы любят все, но дарить можно не только букеты из живых цветов, но и сделанные из самых различных материалов – бисера, металла, ткани и т.д. Очень красивые цветы получаются из бумаги, здесь тоже множество вариантов, мы представляем самую простую, но оригинальную идею.

Нужно взять разноцветную бумагу и вырезать из нее по три одинаковых сердечка ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 793

У нас в России этот праздник стал отмечаться широко и повсеместно совсем недавно, лет двадцать назад, но зато с размахом и удовольствием, ведь это прекрасный повод лишний раз признаться в любви дорогому человеку.


Объемная открытка.
Сердечко - Валентинка

Материалы:
Белая плотная бумага, бумага красного цвета, клей



Способ изготовления открытки:

Скачайте и распечат ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 947

Поделки к 14 февраля 2013 своими руками

Сделать открытку очень просто. Возьмите картон обклейте его красивой бумагой (можно упаковочной) и теперь лепите на открытку все, что ваша душа желает.
Если у вас традиция обмениваться валентинками с подругами, то подарок может быть следующим. Все девушки любят саше, его аромат наполняет любимую комнату. Приготовить его легко, главное выбрать ткань с сердечками, день влюбленных все-таки. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1378

Поделки на 14 февраля 2013

И, конечно же, валентинки открытки своими руками можно сделать не такие как у всех. Вам понадобиться: фантазия, картон и все мелкие украшения (ленты, бисер, пуговицы).

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1306

Валентинка -«Мягкая»
Для неё тебе понадобится:

красное сердце
мягкая игрушка
нитки с иголкой

1. Купи мягкую игрушку любого размера! Желательно, чтобы это было животное с лапками, которые могли бы соединиться в фигуру типа «ладушки-ладушки..»

2. Вырежи красное сердце из картона и пришей его в лапки мягкой игрушки! Не забудь соблюсти гармонию в размерах: маленькая игрушка — маленькое серде ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1043

Валентинка- «Веселая»
Для неё тебе понадобится:

белый лист картона
фломастеры или карандаши
красное бумажное сердце
ножницы или лезвие (будь аккуратна — не поранься!)

1. нарисуй львенка или еще кого-нибудь — это по желанию!

2. прорежь лезвием там, где я пометила жирным маркером.

3. отдельно сделай сердечко и вставь его в лапки львенка!!!

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1695

Валентинка- «Вкусная»

Для неё тебе понадобится:

все, что есть на кухне — например, я нашла гречневую крупу, рис, красную фасоль и вермишель
клей
красный и желтый картон
ножницы
атласные ленты 2 шт разного цвета (тонкие)
дырокол
стразики или другие штучки-дрючки (ракушки, перья, камушки)
красивая бирка

На красном сердце сделай следующее:

1. дырокол ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1073

Валентинка — «Крылатая»

Для неё тебе понадобится:

белый и красный картон
ножницы
клей
маркер
А вот это вообще сделать проще простого! И тем не менее получается креативное послание «на крыльях любви» прилетевшее"…

1. вырезаем алое сердце

2. а теперь рисуем на бумаге и выстригаем ножницами крылья!!!

3. приклеиваем к сердечку крылья! А поверх них еще одно та ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1724

Саше

валентинки саше своими руками

Благухающие валентинки – чем не креатив? Если идею и принцип изготовления ароматных саше использовать для Дня всех влюбленных, то получится не только креативная, но и полезная валентинка своими руками. Причем, «полезная» в прямом смысле, если заставить такое саше благоухать афродизиаками. Вот два варианта ароматной валентинки в подарок.

Чтобы сшить валентинку-саше нам понад ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1060

Поделки на День влюбленных детские

Эта валентинка необычайно мила и изящна. Сделать ее тоже пара пустяков, главное – вложить в изделие душу. Итак, берем два квадрата из ярко-красного фетра, пришиваем к одному квадрату сердце из кружева. Готовим из ниток мулине малюсенькую кисточку, цепляем ее туда же. Далее сшиваем подушечку, наполнив ее пряжей или нитками. Фишка такой валентинки в том, что ее желательно заполнить аромасмесью из души ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 671

Поделки на День влюбленных 2013

Все мы помним из детства, что лучший подарок – это хорошая книга. А если в нее будет вложена оригинальная закладка, сделанная вами самостоятельно, то ценность вашего подарка возрастет и приятно удивит адресата. Закладку возможно сотворить из фетра, клея и ниток мулине. А каемку вырезаем фигурными ножницами. Красиво будет смотреться фетр, например, красный с бежевым. кисть и банку с водой. Вот и сюрприз ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 735

Поделки на День влюбленных 2013

Такая валентинка таит в себе сюрприз для кого-нибудь из домашних. С вечера готовим сердечки из белой бумаги, на которых пишем послания воском. А утром, когда семья села завтракать, приносим краски, кисть и банку с водой. Вот и сюрприз! Мажем кисточкой надписи и они становятся видимыми!

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 797

Изготовить данные валентинки может даже ребенок. Возьмите картонную упаковку из-под сока и порежьте ее на одинаковые карточки. Вы пишете карандашом те слова, которые вы хотели бы сказать адресату, причем писать надо зеркально, сильно нажимая на карандаш. Это у вас будет трафарет. Далее снова все просто. Закрасьте трафарет краской и прижмите к нему чистый лист бумаги. Когда лист высохнет, красиво оформите его, можно фигурно вырезать надпись и накл ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1419

Любителям кулинарии можно подарить к дню влюблённых прикольные прихватки в форме сердечек.Валентинка - подарок к 14 февраля Вообще, для любительниц рукоделия - поистине бескрайнее поле приложения своего креатива. Вышивка на "валентиновскую" тематику - это очень тонкий и изысканный вариант валентинки. Автомобилистам можно подарить подвеску на зеркало заднего вида, например, вышитое бисером сердечко. А для подруги такое же сердечко можно вышить нит ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 751

Поделки на 14 февраля для детей

Любительницы сухого валяния из шерсти легко могут свалять очень симпатичное сердечко, возможно - с ручками и ножками, глазками и ротиком. Вязальщицы могут сделать тоже самое, но в технике вязания - крючком или спицами, как вам больше нравится.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 843

Поделки для 14 февраля своими руками

Подушка в форме сердца или с отделкой в виде сердечек - очень классный подарок для любителей поспать или полежать на диванчике перед телевизором.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1235

Поделки для 14 февраля 2013

Валентинка - подушка сердце - подарок ко дню Святого ВалентинаЛюбители домашнего мыловарения имеют отличный шанс проявить свои умения в изготовлении мыльных валентинок. В дополнение к такому подарку можно купить или сделать самостоятельно поролоновую или махровую с синтепоновым наполнителем мочалочку, конечно, также в виде сердца.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 771

Поделки к 14 февраля детские

Ещё один прекрасный вариант валентинка в виде чайной чашечки (как на рисунке справа). Но даже если найти чашечку именно такой формы не удалось - можно использовать и простую чашку в качестве основы для валентинки. Просто нужно раскрасить её специальными красками для керамики. Разрисуйте чашечку в "валентиновском" духе - сердечками, ангелочками, купидонами и амурчиками. Можно также написать небольшое поздр ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1420

Поделки к 14 февраля для детей

Каноническая валентинка - это небольшая открыточка в виде сердечка с признанием в любви, чаще всего в стихах. Но на самом деле спектр вариантов самодельных валентинок намного шире и разнообразнее.

Печенье-валентинки к дню всех влюблённыхНапример, в качестве валентинки может выступать выпечка в форме сердечек - это может быть печенье или торт, кекс или вафли. Благо, разнообразие форм и формо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1081

Поделки к 14 февраля 2013

Сшейте из ткани маленькие подушечки и наполните их саше по вашему вкусу. Обвяжите ленточкой и можно дарить.
Оказывается, сделать валентинки своими руками совсем не сложно, главное ваше желание и фантазия. Пусть ваши любимые почувствуют вашу заботу и праздник день всех влюбленных.

Категория: Поделки к 14 февраля, к Дню влюбленных | Просмотров: 1088

Объемную открытку-валентинку изготавливаем из цветного картона и цветной бумаги. Кроме этого понадобятся ножницы: обычные и с зигзагообразными лезвиями. А также - двухсторонний скотч (толщиной около 1 мм), за счет использования которого и получится объем.
Двухсторонняя клейкая лента

Скотч двухсторонний: на вспененной основе, на полипропилене, на лавсане.

Сначала сгибаем лист картона пополам.

Если откр ... Читать дальше »
Категория: Поделки валентинки | Просмотров: 841